Kira

Клеймор / Claymore

2 сообщения в этой теме

1298916400_337506.jpg

Год выпуска: 2007

Жанр: приключения, фэнтези, драма

Серии: 1-26 из ТВ (26 эп.), 25 мин.

Студия: 25.jpg

Режиссёр: Танака Хироюки

Снято по манге: Клеймор

Автор оригинала: Яги Норихиро

OST: (OST) Claymore

Описание: Йомы – это людоеды, зловещие монстры, способные принимать человеческий облик. Самые сильные и безудержно голодные Йомы открыто нападают на деревни, прочие проникают в людские общины тайком, под видом кого-либо из селян.

Клеймор – это наполовину Йомы, наполовину люди. У них светлые волосы и серебряные глаза. Клеймор способны распознавать и истреблять Йом. Все Клеймор – женского пола.

Люди – это просто люди. Они боятся Клейморов и боятся Йом. Но без первых им не совладать со вторыми. Эта история начинается со знакомства Клеймор по имени Клэр и человека по имени Лаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком ресурсе как "WorldArt", были многочисленные споры на тему: "Что же лучше Claymore или Berserk?" :zaic_dont_know: . Как на мой взгляд спорить бессмысленно, ведь эти картины мало чем похожи, здесь дело больше в предпочтениях. Если вы хотите увидеть историю о дружбе, любви, смысле жизни и предопределенности судьбы, вам без сомнения к просмотру "Berserk", а если вы поклонник современной системе ранжирования, чем выше номер тем и круче или наоборот, скитаниям главного героя в поиске отмщения, то вам прямая дорога к просмотру " Claymore". На меня "Claymore" не произвел столь сильное впечатление нежели "Berserk", но как говориться на вкус и цвет фломастер разный, ваш YoshiKun :zaic_hero:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас