Kira

Эльфийская песня / Elfen Lied

24 сообщения в этой теме

1297178275_0000.jpg

Год выпуска: c 25.07.2004 по 17.10.2004

Жанр: драма, фантастика, ужасы, этти

Студия: 1297178239_210.jpg

Режиссёр: Камбэ Мамору

Снято по манге: Эльфийская песнь

Автор оригинала: Окамото Линн

OST: (OST) Эльфийская песня / Elfen Lied

Описание: Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором живёт его двоюродная сестра и подруга детства Юка. Кота собирается учиться в местном колледже. И Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, естественно, поступает туда же. Её семья предоставила парню жильё в здании бывшей небольшой гостиницы, при условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды им навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса, Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают "векторами" - быстрыми, как свет, невидимыми руками длиной несколько метров. Эти векторы способны наносить ужасные повреждения и перехватывать в полёте пули, а также имеют и другие функции. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной. Но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к деторождению.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Эта, а также некоторые другие причины привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что каждый себя уважающий анимешник обязан посмотреть. Так сказать "Класика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так подозреваю, теперь я тут грубо говоря Модератор, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так подозреваю, теперь я тут грубо говоря Модератор, да?

Флудератор, скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждую секунду просмотра ждал кгода Ню переключится в Люси *какой-то кровавый смайлик*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что каждый себя уважающий анимешник обязан посмотреть. Так сказать "Класика".

Полностью соглашусь, это пожалуй одно из немногих мною просмотренных аниме, которое можно отнести к "классике".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ето одно из, то какие ты еще относишь к классике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ето одно из, то какие ты еще относишь к классике?

К классике, я могу отнести такие аниме как: "GTO", "Тетрадь Смерти", уже названая " Эльфийская песнь", "Берсерк", "Ковбой Бибоп", "Стальная тревога: Фумоффу", "С его стороны - с ее стороны", "Золотой парень или Golden Boy", "Фури-кури" "Голос далекой звезды" - как по мне самая лучшая работа Синкая, "Хикару и го" , "Беспокойные сердца" - драма номер один в моем списке. Пожалуй все, что могу вспомнить сейчас, но это далеко не все конечно... :zaic_hmmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользуюсь инфой и добавлю несколько в "плейлист"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ельфийка шикарное аниме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состою в ВК группе по ЭП. Там все ее возвеличивают. Не думаю что это такой уж и шедевр =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состою в ВК группе по ЭП. Там все ее возвеличивают. Не думаю что это такой уж и шедевр =

Про шедевр и речи не было :zaic_dont_know: , но то, что классика, точно :zaic_smart:

Изменено пользователем YoshiKun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состою в ВК группе по ЭП. Там все ее возвеличивают. Не думаю что это такой уж и шедевр =

тогда каке твое представление о шедевре (с примерами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mito, у меня его нет. Любое аниме чем то хорошее и выделяется из массы других.

И не одну ЭП я с сильным восторгом и эмоциями смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попадалось аниме, которое ничем не выделялось вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфийская песня батое аниме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое первое аниме. Смотреть не хотел из-за крови, но меня заставили, типа самое правильно и старое аниме )

Изменено пользователем Freo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое первое аниме. Смотреть не хотел из-за крови, но меня заставили, типа самое правильно и старое аниме )

Я его раза 4 смотрел... Да, молодость... Что-то похожее и мне говорили - "ты не тру анимешник, раз не смотрел ельфийскую песнь"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пересматривал раза 2. Драматичный конец оказался... Пришлось сдерживать слезы :zaic_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что-то кровавое и интересное похожее на Ельфийку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что-то кровавое и интересное похожее на Ельфийку. 

Похожее в плане кровавого? Или сюжетом?

Из годно что могу сразу предложить, так это Shiki. Там и кровь, и расчлененка, и сюжет затягивающий, очень годную музыку написали, и серий не мало, при этом нет ощущения что сюжет растянули для повышения количества серий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, я и забыл. советовал мне ктото посмотреть усопших. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много крови и драма в конце. Говорят что будет второй сезон, но не верю, закончилось хорошо. Слишком давно вышло аниме и второй сезон все таки не выпустили.:zaic_smart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maricat сказал:

Много крови и драма в конце. Говорят что будет второй сезон, но не верю, закончилось хорошо. Слишком давно вышло аниме и второй сезон все таки не выпустили.:zaic_smart:

Нет! Никогда! Аниме самодостаточное, и попытки продолжить сюжет лишь испортят его. Уж больно популярна практика... ((

Если слишком уже хочется, можно прочесть мангу по Эльфийке, говорят в аниме нормально упустили моментов, которые есть в манге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас