Kira

Дневник будущего [ТВ] / Mirai Nikki

3 posts in this topic

1334140151_1032963.jpg

Год выпуска: 2011

Жанр: приключения, триллер, мистика

Серии: 1-26 из 26 эп., 25 мин.

Студия: 3485.jpg

Режиссёр: Хосода Наото

Снято по манге: Mirai Nikki

Автор оригинала: Эсуно Сакаэ

OST: (OST) Mirai Nikki

Описание: 14-летний Юкитэру Амано жил одиночкой, без особого родительского внимания, никого не трогая и считая себя лишь наблюдателем окружающего мира. А что за наблюдатель без путевого журнала или хотя бы дневника? Вот Юкки и вел его регулярно на мобильном телефоне, заслужив в школе репутацию безобидного дурачка. Но мнение окружающих героя не волновало, ибо по душам он общался лишь с воображаемым другом Дэусом, по профессии – богом нашей Вселенной. Бог любил простого японского парня и часто делился с ним мудрыми мыслями. Да только зря Амано однажды ляпнул, что ему скучно!

Ищите и обрящете! В итоге телефон бедного школьника обрел способность предсказывать события и превратился в «дневник будущего», а сам главный герой стал участником «королевской битвы». По замыслу Дэуса двенадцать обладателей «дневников» должны за 90 дней познакомиться и уничтожить друг друга, чтобы остался только один – он и сменит бога на посту, став новым Создателем. Конечно, проще счесть подобное больной фантазией – но тип, что пришел убивать Амано, думал по-другому. Парень спасся лишь с помощью симпатичной одноклассницы Юно – как выяснилось, тоже участницы Игры! Давай, Юкки, на Дэуса надейся, а сам не плошай!

Взявшись за просмотр сего аниме, я не возлагал каких-либо надежд... :zaic_lonely: И как выяснилось, правильно сделал! :zaic_megalol: Иначе даже и не представляю какой бы мог быть отзыв... :zaic_hmmm: О многом хочется рассказать, но начну пожалуй о наболевшем. "Главный герой", что это? Просто набор букв или в этом словосочетание есть больший смысл! :zaic_smart: Лично я, всегда полагал, что есть, но товарищи создавшие "Mirai Nikki", пытаются убедить нас в обратном. Главный герой, кем в аниме является Юкитэру Амано, то и делает, что мозолит глаза на протяжении 26-и эпизодов. Речь даже не о внутренних терзаниях, а о полной беспомощности и не пригодности к существования в человеческом мире. Но вопреки всему, этот "герой" является ключевым и все кружатся вокруг него, как мотыльки вокруг костра, не понимая, что подлетев ближе можно обжечься! Ух, чет меня понесло... :zaic_smoke:Так же помимо главного героя, в аниме блистают и другие персонажи, проявляя, то сверх способности в области дедукции, то банально тупят на ровном месте. И все бы ничего, если бы не эмоциональные качели, которые устроили нам авторы. Персонажи, то плохие, то хорошие, то снова плохие... :zaic_dont_know:Да и сюжет хромает на обе ноги, порой даже задаешься вопросом : "Как такое вообще возможно?" :zaic_what: Ну не будем зацикливаться на плохом... :zaic_very_shy: Потенциал у "Mirai Nikki" был неплохой, как и во многих других сильных проектах, хорошо начинались, но увы... :zaic_smoke: Если вас не смущает все выше описанное мною, то вы смелый человек! :zaic_megalol: И при просмотре этой картины вы насладитесь хорошими остами, красочной картинкой и довольно неплохой режиссерской работой :zaic_good: Некоторые персонажи, такие как Юна, порадует вас, своим выдержанным временем безумием :zaic_dba:А так же, многие другие вещи, которые не заставят вас быть равнодушными к "Mirai Nikki". Ваш, YoshiKun! :zaic_hero:

.

Узнал об этом аниме из тонны кровавых gif'ок. Я не любитель "популярных аниме", почему и лежит Mirai Nikki в plan to watch уже года так 3, но что-то постоянно подталкивает меня на просмотр, хоть и "я не люблю популярные аниме" берет верх. Пожалуй, к концу этого года все же посмотрю. И это благодаря посту @YoshiKun