Kira

Дневник будущего [ТВ] / Mirai Nikki

3 сообщения в этой теме

1334140151_1032963.jpg

Год выпуска: 2011

Жанр: приключения, триллер, мистика

Серии: 1-26 из 26 эп., 25 мин.

Студия: 3485.jpg

Режиссёр: Хосода Наото

Снято по манге: Mirai Nikki

Автор оригинала: Эсуно Сакаэ

OST: (OST) Mirai Nikki

Описание: 14-летний Юкитэру Амано жил одиночкой, без особого родительского внимания, никого не трогая и считая себя лишь наблюдателем окружающего мира. А что за наблюдатель без путевого журнала или хотя бы дневника? Вот Юкки и вел его регулярно на мобильном телефоне, заслужив в школе репутацию безобидного дурачка. Но мнение окружающих героя не волновало, ибо по душам он общался лишь с воображаемым другом Дэусом, по профессии – богом нашей Вселенной. Бог любил простого японского парня и часто делился с ним мудрыми мыслями. Да только зря Амано однажды ляпнул, что ему скучно!

Ищите и обрящете! В итоге телефон бедного школьника обрел способность предсказывать события и превратился в «дневник будущего», а сам главный герой стал участником «королевской битвы». По замыслу Дэуса двенадцать обладателей «дневников» должны за 90 дней познакомиться и уничтожить друг друга, чтобы остался только один – он и сменит бога на посту, став новым Создателем. Конечно, проще счесть подобное больной фантазией – но тип, что пришел убивать Амано, думал по-другому. Парень спасся лишь с помощью симпатичной одноклассницы Юно – как выяснилось, тоже участницы Игры! Давай, Юкки, на Дэуса надейся, а сам не плошай!

Поделиться сообщением

Взявшись за просмотр сего аниме, я не возлагал каких-либо надежд... :zaic_lonely: И как выяснилось, правильно сделал! :zaic_megalol: Иначе даже и не представляю какой бы мог быть отзыв... :zaic_hmmm: О многом хочется рассказать, но начну пожалуй о наболевшем. "Главный герой", что это? Просто набор букв или в этом словосочетание есть больший смысл! :zaic_smart: Лично я, всегда полагал, что есть, но товарищи создавшие "Mirai Nikki", пытаются убедить нас в обратном. Главный герой, кем в аниме является Юкитэру Амано, то и делает, что мозолит глаза на протяжении 26-и эпизодов. Речь даже не о внутренних терзаниях, а о полной беспомощности и не пригодности к существования в человеческом мире. Но вопреки всему, этот "герой" является ключевым и все кружатся вокруг него, как мотыльки вокруг костра, не понимая, что подлетев ближе можно обжечься! Ух, чет меня понесло... :zaic_smoke:Так же помимо главного героя, в аниме блистают и другие персонажи, проявляя, то сверх способности в области дедукции, то банально тупят на ровном месте. И все бы ничего, если бы не эмоциональные качели, которые устроили нам авторы. Персонажи, то плохие, то хорошие, то снова плохие... :zaic_dont_know:Да и сюжет хромает на обе ноги, порой даже задаешься вопросом : "Как такое вообще возможно?" :zaic_what: Ну не будем зацикливаться на плохом... :zaic_very_shy: Потенциал у "Mirai Nikki" был неплохой, как и во многих других сильных проектах, хорошо начинались, но увы... :zaic_smoke: Если вас не смущает все выше описанное мною, то вы смелый человек! :zaic_megalol: И при просмотре этой картины вы насладитесь хорошими остами, красочной картинкой и довольно неплохой режиссерской работой :zaic_good: Некоторые персонажи, такие как Юна, порадует вас, своим выдержанным временем безумием :zaic_dba:А так же, многие другие вещи, которые не заставят вас быть равнодушными к "Mirai Nikki". Ваш, YoshiKun! :zaic_hero:

.

Поделиться сообщением

Узнал об этом аниме из тонны кровавых gif'ок. Я не любитель "популярных аниме", почему и лежит Mirai Nikki в plan to watch уже года так 3, но что-то постоянно подталкивает меня на просмотр, хоть и "я не люблю популярные аниме" берет верх. Пожалуй, к концу этого года все же посмотрю. И это благодаря посту @YoshiKun

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас