1 сообщение в этой теме

ЯпоноМания

фестиваль-выставка японской культуры

post-9-0-55069500-1349483939_thumb.jpg

Япония – сказочная страна островов. Наш Фестиваль-выставка отражает эту географическую особенность. Предлагаем Вам отправиться в интересное путешествие по «ЯпоноМании»:

Сцена – гора Фудзи — увлечет Вас традиционными и современными танцами, игрой на японских барабанах от коллектива «Тайко Драммерс», модными дефиле для детей и взрослых. На сцене Фестиваля-выставки выступит японский пианист-виртуоз Тэмпэй.

На Острове Искусства вы сможете окунуться в атмосферу древней Японии, посетив экспозиции нэцкэ от Украинской Ассоциации нэцкэ, бонсай, кимоно из уникальной коллекции Александры Барковой «1000 и одно кимоно» г. Москва, уникальные коллекции японского оружия и старинных окимоно от мецената и коллекционера Александра Борисовича.Фельдмана, японских сувениров. Вы увидите уникальную выставку картин современной японской каллиграфии от художника Рюсэки Моримото и можете посетить мастер-класс маэстро Рюсэки Моримото. Также свои работы представит жудожник Кубо Шу, мастер резьбы по дереву Иваса Тору.

На Образовательном Острове мы расскажем о достопримечательностях Японии, об уличной моде, об обучении в этой стране, о популярных играх и не только. Вас ждут мастер-классы в режиме нон-стоп разных видов японского искусства: икебана, чайная церемония, каллиграфия, фурошики и многие другие.

На Острове Самураев вы сможете увидеть показательные выступления и поучаствовать в мастер-классах от представителей разных видов японских боевых искусств: от мастеров Ассоциации Айкидо Айкикай Украины, Федерации Айкидо Йошинкан во главе с руководителем из Японии Хиромичи Нагано (7 дан), Дзюдо, Кендо, Каратэ, Бу-дзюцу и Нин-дзюцу от Школы Будзинкан нинпо (будо) тайдзюцу. Здесь Вы сможете посетить тир лучников с японскими луками Юми от Федерации кюдо Украины.

Дети и их родители смогут найти массу увлекательных занятий на Игровом острове. Это большая зона с Play Station 3 Move, традиционными японскими детскими и взрослыми играми, японскими игрушками.

На Кулинарном острове посетители смогут не только отведать блюда японской кухни, но и познакомиться с секретами японской кулинарии, с этикетом в заведениях общественного питания. На площадке пройдут мастер-классы по приготовлению блюд японской кухни, карвингу. Также пройдут мастер-классы по приготовлению суши для детей. Среди участников кулинарного острова пройдет конкурс картин из суши.

* Программа Фестиваля-выставки наполняется - в разработке Остров Красоты (японская косметика, кимоно и т.д.) и Остров Современных Технологий (часы, электроинструменты, бытовая техника, велосипеды и т.д.).

Приходите с друзьями и всей семьей, чтобы вместе побывать в Японии. Мы ждем Вас на фестивале японской культуры «ЯпоноМания» 20 и 21 октября в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (ул.Салютная, 2-б)

Источники:

ЯпоноМания

ВКотакте

Изменено пользователем Kiranatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас