Canc3l

Форумная и не очень эРПоГэ, дубль 2.

5 сообщений в этой теме

В меру уважаемые куны и тяны, сегодня я в силу усталости после турнира по МТГ много думал, лежа на диване, и мне пришла в голову любопытная мысль. Много ранее в светлых от легкого алкоголя головах администрации уже рождалась идея запилить детям на радость, графоманам на растерзание заглядение Форумную Ролевую Игру (ТМ). Идея, как вы можете догадаться по списку разделов форума, увенчалась успехом. Основной причиной успеха лично я считаю желание выпрыгнуть из собственных штанов и с ноля собрать хороший сюжет со вменяемой системой. Поэтому перед запуском второго дубля, основанного на здравом размышлении и оценке своих сил, хочу услышать ваше мнение по сабжу. Итак, суть моего предложения:

В процессе посещения турнира мне напомнили (читай: ткнули носом) о выходе второй редакции текстовой РПГ "Эра Водолея", созданной и изданной ВНЕЗАПНО анимешниками из дружественного государства, которую я и имею намерение портировать в форумный вариант. И, как водится во всех завлекательных пстах, начнем с постера/обложки книги.

639d6868ae0764e0ffb859529adbe387.jpg

Вот так. А сейчас, когда вы вдоволь налюбовались, я вкратце изложу плюсы и, да-да, минусы, так как без них - никуда.

Собственно, плюсы:

  • "Кто-то хочет водки, а кто-то хочет бал" Сколько любителей аниме - столько и вкусов. Кто-то любит сверхъестественность, кто-то хоррор, кто-то меху, а кто-то повседневность и секаз, да. По моему нескромному мнению, все это неплохо сочетает жанр "городского фэнтези", представленный в сеттинге игры.
  • "Я прав! - Нет, я! - Нет, ты говно и муравей!". Благодаря несложной системе, которую я доведу напильником до нужного нам состояния, вопросы внутриигровых разногласий будут решаться на уровне возможностей персонажа и Мастерского произвола, а это, поверьте мне, весьма забавно.
  • "Ты все время стоял и подсматривал? - Нет, я сидел и подслушивал" На первый взгляд может показаться, что сюжет суров, хардкорен и т.п. Но комичные ситуации и хохмонастрой может происходить даже в процессе массового отстрела зомби на фоне радиоактивной пустоши, я гарантирую это.

И минусы, точнее один, и то сомнительный:

  • Для начала игры придется пересилить (опционально) свою нелюбовь к тексту и ознакомиться с правилами "Эры", которые я опубликую. Няшные арты и шуточные эпиграфы включены.

Итак, на сегодня родник моей активности иссяк и я буду ждать мыслей по поводу от вас, слегка уважаемые куны и тяны.

Post Scriptum: сканы книги правил угнетают меня чуть менее чем полностью. Посему, ежели доблестное комьюнити сбросится по пару гривен ГеймМастеру на покупку печатного рулбука, или же подарит сам сабж (при наличии оного у себя дома), Мастер будет эпично счастлив и обещает поблажки в форумовке, а также выездные игры вживую при желании игроков. Ня!

514BucrfJbL._SL500_AA280_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что такое "Эра Водолея", первый раз слышу. Поэтому не все понял и не имею четкого представления.

Canc3l, далеко не я один такой, поэтому нужно "просвещение" и "введение в сабж" "малых и неопытных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что такое "Эра Водолея", первый раз слышу. Поэтому не все понял и не имею четкого представления.

Canc3l, далеко не я один такой, поэтому нужно "просвещение" и "введение в сабж" "малых и неопытных".

Почему бы благородным донам не ознакомиться с криво отсканенным рульбуком, после чего высказать мне мысли на тему сокращений правил и, ужаснувшись от качества, сброситься мне на печатную книжку?

Аврора Николавева - Эра Водолея 2р - 2011.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canc3l, я тебе немного помогу. Сделав копипасту. :zaic_greedy:

Возвращение легендарной «Эры Водолея»

Всего 10 лет назад на отечественном рынке не было, по сути, ни настольных игр, ни каких-либо изданий о ролевых играх. Тогда играли в AD&D про рыцарей и магов и в «Эру Водолея» про учёных и детективов.

Ух ты! А что это вообще такое?

«Эра Водолея» — это книга, описывающая игровой мир. Вы собираете компанию, создаёте персонажей и начинаете рассказывать сюжет, а игроки описывают свои действия. В зависимости от того, что и как происходит, вы продолжаете сюжет. Именно так проходят настольные ролевые игры. «Эра Водолея» — это не книга, где нужно переворачивать страницы, чтобы узнать, что будет дальше. Это настоящий конструктор мира, где описано всё то, что нужно для создания сюжета любой сложности.

Обязательно придумывать сюжет?

Нет, не обязательно: как и в любых настольных ролевых играх подобного плана, существует множество готовых авторских модулей. Вам нужна книга правил — и к вашим услугам сотни детективных и приключенческих историй, героями которых могут стать персонажи. Но, разумеется, самое большое удовольствие — это, всё-таки, собственный сюжет.

Подождите, это та самая раритетная «Эра Водолея»?

Да-да, она самая: это созданное с нуля продолжение в том же сеттинге. Отечественная ролевая система в жанре городского фэнтези в наше время. Вернувшаяся легенда, которая просто должна быть в домашней коллекции каждого, кто хоть раз играл в ролевые игры.

Ня, а откуда такие картинки?

Над изданием работали анимешники, что сразу заметно. Теперь сюжет стал интереснее, вселенная шире, а картинки – кавайнее.

Для кого эта книга?

  • Для тех, кто хочет погрузиться в необычные приключения.
  • Для любителей настольных игр с открытым сюжетом.
  • Для тех, кто отучивается от онлайн-RPG в реале.
  • В дорогу, на дачу и просто в компанию.
  • Тем, кто помнит старый добрый Ролемансер начала этого века.
  • И просто тем, кто ещё не застал «Эру Водолея», но хочет прикоснуться к живой легенде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас